大塚 Deepa スケジュール

1
26
"scene"
         
  • 2019.9.02(Mon)

    電軽三年主催 day1

    [ACT]
    電軽 / 大妻女子大学軽音楽部 / 拓殖大学軽音楽部
  • 2019.9.02(Mon)

    「電軽 & ex-電軽pre. 寝具IN」

  • 2019.9.03(Tue)

    電軽三年主催 day2

    [ACT]
    電軽 / 大妻女子大学軽音楽部 / 拓殖大学軽音楽部
  • 2019.9.04(Wed)

    東京大塚Deepa Presents ROCK DJ EVENT【ROCK-1-ROCK】

    [ACT]
    ex フクテン / ヤマグチミ蚊 / MISA / モチャ / macho / けーたろー / 雄大 / KaShiWa / 寺本尚平 / EnergieJun / BxIxG Truth / 豚DON
  • 2019.9.05(Thu)

    スナイパーズ定期ライブ

    [ACT]
    東京都市大学軽音楽団体スナイパーズ
  • 2019.9.06(Fri)

    Re:Sail Records presents 「Re:Start」 大塚MEETS / 大塚Deepa / 大塚Hearts+ / 大塚HeartsNext / 大塚Hearts+Bar / 大塚BackBeat

    [ACT]
    allicholy / aminas / blue edge emotion / CASPA / Chronograph(仙台) / Day of the Last / Daze / Duality(大分) / Duck Slow Life / From the Abyss / FIRE ARROW(大阪) / GREED FIVE EGG'S / Heresy / INC REASE(名古屋) / Kenny's Moon / MAKE MY DAY / Made in Me. / MASSCLOWZ / mildrage / mujaki(茨城) / OLD SCHOOL(神戸) / onepage / Orca-Luca / OVER RAZE / pedigree / Rainy Clown / ROLENT(福井) / a rule of cycrops / SETTLE ON / SEVER BLACK PARANOIA / Sly / STAY ON SOLID(山梨) / The Shameless Ability / Teleco-it-Film / UNBLEED / ざ・えんど / トラベリング / ペンギンとジョーカー / マッドネスマンボウ / airi(北海道) / Hiroki Takahashi / ken / kirara / MASAMUNE41 / peco / 遠藤理子 / 大谷奈央 / 少年タイチ / 鈴木涼太 / 凌雅 / いまおかみく / ちゃるけん / みきまりあ / れみふぁ / ナリタジュンヤ / ヤマナ / and Secret Singer...
  • 2019.9.07(Sat)

    第六回 セラヴィリゾ-ト泉郷 オヤジバンド大会

    [ACT]
    F-BAND / Moon Rainbow’s / off the gate / MIM-TAG
  • 2019.9.07(Sat)

    GJ V organized by MARINA

    [ACT]
    <オーガナイザー>MARINA(ROZE) <出演者>ROZE / AYAKA・RAM / GROOVY / 青木歌音 with Reflexion
  • 2019.9.08(Sun)

    T.G.P. 夏イベ@大塚Deepa

  • 2019.9.09(Mon)

    まい× なかきょん。pre. 「ぼくらが見た世界をキミはまだ知らない」

    [ACT]
    JONATHAN OLDSTYLE / 人間界十八時 / ザ ドーベルマンション / furago / 西條茜 / ユレル灰色【Photographer】 まい / なかきょん。
  • 2019.9.10(Tue)

    学習院大学 音楽愛好会 8月定期ライブ

    [ACT]
    学習院大学 音楽愛好会
  • 2019.9.11(Wed)

    "ライブハウスへおいでよ NEO vol.10"-plum 1st EP release tour「soda 飲み干そうよツアー」-

    [ACT]
    plum / オモイトランス(沖縄) / アクロアイト / Luigi / 齊藤隼之介
  • 2019.9.12(Thu)

    ライブハウスへおいでよ NEO vol.11

    [ACT]
    グスタフの寝癖(神戸) / the Brave Deer / Lani / ajisai. / 紡 / ※橋本宗憲は諸事情により、出演キャンセルとなりました。
  • 2019.9.13(Fri)

    残暑厳しいコピバン大作戦!〜台風16号〜

    [ACT]
    シックスハーツ / ネハーン! / 浴槽 / 女性ファッション誌 庭 / Straycats in the Hollow / ちゃんまん
  • 2019.9.14(Sat)

    文京学院軽音楽部ALLSTARS【SKY HALL2】

    [ACT]
    STANDING STONES (第2世代) / THE GOOD MORNING KIDS(第3世代) / サンドラ棚橋(第4世代) / ブルーアステール(第5世代) / カリマラスデカイ(第6世代) / ウシカモシカ(第7世代) / ホホホwithカズマ(第11世代) / 余念z(第12世代) / boys(第13世代) / catharsis(第14世代) / しらすごはん(第15世代)
  • 2019.9.15(Sun)

    ガールズバンドコン

  • 2019.9.16(Mon)

    HALLRENTAL

  • 2019.9.17(Tue)

    ベースオントップ池袋presents. 【KOBARLOVER~帰ってきた!コバラバ!SUMMER EDITION!~】

    [ACT]
    OSU-ATITH(立教大学OVER ALL MUSIC)/おーつかあい♡(立教大学Tinkerbell)/#大塚バナナ(東京電機大学東京千住キャンパス文化部会軽音楽部)/銀杏GIRLZ(中央大学SLC)/SAWA(東京福祉大学AGM、跡見学園女子大学軽音楽部)/ハルトオリネ(中央大学メジャーコード)/ノイズマン(立教大学ALBION)/liberté(帝京大学薬学部軽音楽部)/PassCode(東京理科大学capselour)/きたしゅん/まこちゃんズ
  • 2019.9.18(Wed)

    若者のすべて 後夜祭 ~祭りはしっかり締めな祭~

    [ACT]
    Dict. / Lost and found / the fleece. / のむら。(yulavie) / かずい(ライムシロップス) / コバヤシカン(SAICO GIRL)
  • 2019.9.19(Thu)

    メジャコ18代 OBライブ

    [ACT]
    中央大学メジャーコード
  • 2019.9.20(Fri)

    "prologue"

    [ACT]
    Sheepdogs in the Hollow / outCast / クロノマップ / LEEVELLES / THE SQUID OLDMEN /and more...
  • 2019.9.21(Sat)

    P研の幹部交代ライブ

    [ACT]
    日本医科大学軽音楽部 P研
  • 2019.9.21(Sat)

    Tokyo Idol Love Vol.3

    [ACT]
    【HOST DJ】EnergieJun【Guest DJ】 Shatei Logan(OTARIBA) / まありゅ(遊Viva!Night) / けーたろー / su_nya / ca4y (sound the dish / idol traveloop) / モチャ(OTARIBA)  【TEQUILA GIRL】ぬーみん
  • 2019.9.22(Sun)

    management 定期ライブ@大塚 Deepa

  • 2019.9.23(Mon)

    WILD 'N TOUCH

    [ACT]
    ■SP GUEST DJ OASIS and Secret Live ■GUEST LIVE M.O.J.I. / TATSU ■SHOW CLUB OVER 30 ■DJ DOLLPHIN / MARIO / Ryudai / RIKI ■LIVE KAZUKI / R-type / Skunk Boy / BG / 黄泉 / Iz BOX / twin jam / LIL ONE / DUST MC / MHB / High drop / PBC / ROVIS / ATHENA / Yo-jin / ■DANCE MARIGYABO ■BEAT BOX KANAME
  • 2019.9.24(Tue)

    ロックニック RE:BOOT-リブート-

    [ACT]
    マツモトユウタ(Mr.Seaside) / のむら。(yulavie) / 山下なおと(aoni) / 室井雅也 / 綾部壱晴 / 悠(Curtaincalls) / かずい(ライムシロップス) / ナオキ・ギャラガー(FANCY GIRL CINEMA) / ツルガヤレオ(the Brave Deer) 【肉ガール】かねこみな(ライムシロップス)
  • 2019.9.25(Wed)

    POP!ROCK! STEP! JUMP!

    [ACT]
    FLAT♭(京都) / sweet butler / Cosmic dust / augment play / B.R.T(韓国) / 2216cm
  • 2019.9.26(Thu)

    "scene"

    [ACT]
    Träumerei / toronto / キッサ・コッポラ / furago / キンヨウノヨル / vivid Bud
  • 2019.9.27(Fri)

    HALLRENTAL

  • 2019.9.28(Sat)

    Transition 2nd Stage 【1部】Acoustic

    [ACT]
    赤ティン / ゆうく / あじっこ / はせばるい / さむでん / カネキセイゴ / どすこいパイナポ / 崚平 / ぺす(O.A)
  • 2019.9.28(Sat)

    Transition 2nd Stage 【2部】BandLive

    [ACT]
    赤ティン / ゆうく / あじっこ / はせばるい / さむでん / カネキセイゴ / どすこいパイナポ / 崚平 / ぺす(O.A)
  • 2019.9.29(Sun)

    HALLRENTAL

  • 2019.9.30(Mon)

    ババヂカラ Vol.4

    [ACT]
    はっぴいふらいでい / Ruddy Ruby / れな with sou / HASHIRIBI / 江畑直人(from音楽サークル星空&よせがに) / ロックンフラワー / 長谷 一弘 / First Light / 阿部洋史(poetry x tap) / the Bandwagon / Ms.RedTHEATER / 超ド級