• 2019.8.02(Fri)

    オールジョイント

    [ACT]
    東京電機大学軽音楽部 / 大妻女子大学多摩校軽音楽部 / 大妻女子大学短期大学部FSC / 慶應義塾大学薬学部軽音部 / 工学院大学KPFR / 拓殖大学軽音楽研究会 / 中央大学Major Chord / 中央大学理工学部軽音部 / 東京電機大学FMA / 東京都市大学ウエスタンクラブ / 日本女子大学軽音楽研究会
  • 2019.8.03(Sat)

    MajorChord OBLIVE

    [ACT]
    MajorChord OB
  • 2019.8.04(Sun)

    LIVE WEEKENDS!!

    [ACT]
    Guil-door / SIAM⚡RAY / シャッフル同盟 / 稲見繭(afloat storage)
  • 2019.8.04(Sun)

    Circle of Acappellers 2019夏

    [ACT]
    たむらまろ / E&BYE / GOLAZO
  • 2019.8.05(Mon)

    maintenance

  • 2019.8.06(Tue)

    ロックニックのすべて ハムの日Edition

    [ACT]
    橋本宗憲 / ちばかずき(kalmia) / かずい(ライムシロップス) / コバヤシカン(SAICO GIRL) / エスクレッソン(Acoustic set) / かねこみな(ライムシロップス) with ちばかずき / 高間タイセイ
  • 2019.8.07(Wed)

    サマーライブ 1日目

    [ACT]
    東洋大学いたばん
  • 2019.8.08(Thu)

    サマーライブ 2日目

    [ACT]
    東洋大学いたばん
  • 2019.8.09(Fri)

    Apollo Cruise

    [ACT]
    FIRE ARROW(大阪) / 歪-HIZUMI- / Lie Down A Second / NaO(大阪) / kiririto / akanoblue
  • 2019.8.10(Sat)

    エルモんナイトサマーエディション@Deepa exフクテン36スペシャル

    [ACT]
    【LIVE】 濱田建蔵(BANANAMOON) / 【DJ】 Buhin/すけろく/けーたろー/ひろと(FS)/ Shatei Logan/MISA/レイク/exフクテン/NAKAI/ DJ下半身/B×I×G TRUTH/ DJドドリア/WASABI/ハンバーガーマン
  • 2019.8.11(Sun)

    奥野杏莉?卒業公演

    [ACT]
    CRAYONS<クレヨンズ>/奥野未悠
  • 2019.8.11(Sun)

    奥野杏莉?生誕祭

    [ACT]
    CRAYONS<クレヨンズ>/奥野未悠 ゲスト:鶴巻星奈/レプスルプス
  • 2019.8.12(Mon)

    ライブハウスへおいでよ NEO special! -天下一音楽会 vol.1-

    [ACT]
    aoni / FANCY GIRL CINEMA / パルプ・フィクション / soshaku / ライムシロップス / cOups. / シャンプーズ / YKCM 【FOOD】堀川直樹
  • 2019.8.13(Tue)

    拓大女子美KPジョイント

    [ACT]
    拓殖大学軽音楽部 / 女子美術大学JFC / 工学院大学KPFR部
  • 2019.8.14(Wed)

    大塚Deepa presents."僕らの夏休み戦争"

    [ACT]
    ASTRO NOTE(生田高校OB) / きのこエンペラー(中央大学Major Chord) / 大塚バナナ(東京電機大学) / アラレちゃんバンド(東京電機大学) / Chatluna(中央大学SLC) 【GUEST BAND】Jester May Fail / Narco-lepsy / RE:call story(大阪) / 【FOOD】お風呂23:28
  • 2019.8.15(Thu)

    若手特化型サーキットフェス "若者のすべて"

    [ACT]
    愛scream / アイワナビィ / AORA / アトノマツリ / アナタノウタゲ / Arakezuri / アルデヒト / アルライト / いつかのネモフィラ / Ezoshika Gourmet Club / Organic Call / 尾崎リノ / 香西優 / CASANOVA FISH / かたこと / 果歩 / kalmia / 北村よしみ / goomiey / クジラ夜の街 / Cody・Lee(李) / ココペリドット / コネクリ / SAICO GIRL / the paddles / the Brave Deer / Broken my toybox / the Muddies / シゼントウタ / Chante Lyric / SPRINGMAN / soshaku / CULUTURES!!!(ex.Damm Drive) / テンピエン / ToyJoy / TriP / Dreamy Melts / Narco-lepsy / nee / にしな / 灰色ロジック / HollowBug / hikari. / Hivari / FANCY GIRL CINEMA / 黒子首 / Minato / mihiro* / 室井雅也 / メレ / ライムシロップス / rob / Liz is Mine / レイラ / youth / yulavie / ワヅカ
  • 2019.8.16(Fri)

    ちょみりあ!

    [ACT]
    りとぴ / るあ / てぃる
  • 2019.8.16(Fri)

    ちょみりあ!

    [ACT]
    りとぴ / るあ / てぃる
  • 2019.8.17(Sat)

    袖振り合うも多生の縁

    [ACT]
    ちーぼ / けんすけ / t.k / れちる / Me / 麗音 / あづさ / よっしー / やす / Anju
  • 2019.8.18(Sun)

    BASS ON TOP ライブハウス事業部主催 ジョイントライブ【Groove Groove】 Vol.3

    [ACT]
    Aruga(日本大学商学部・中央大学・明治大学) / Book loss(東洋大学ほーろっくよーがっく) / .umi(専修大学New Generation) / BiBy Hi-Lotus / ひよこ渓谷(お茶の水女子大学オレンジマニア) / ALLWAYS軍団 / ジュディマリ / ミハルフルヤ(東邦大学医学部軽音MLM) / おとめ帝国 / the Bulldogs(中央大学Major Chord) / nemutai nemutai
  • 2019.8.19(Mon)

    8月ライブ

    [ACT]
    ARTOFFICE
  • 2019.8.20(Tue)

    8月ライブ

    [ACT]
    ARTOFFICE
  • 2019.8.21(Wed)

    8月ライブ

    [ACT]
    ARTOFFICE
  • 2019.8.22(Thu)

    踊る電軽二年主催

    [ACT]
    東京電機大学軽音楽部
  • 2019.8.23(Fri)

    ALLWAYS 8月ライブ

    [ACT]
    ALLWAYS
  • 2019.8.24(Sat)

    HALLRENTAL

  • 2019.8.25(Sun)

    HALLRENTAL

  • 2019.8.25(Sun)

    HALLRENTAL

  • 2019.8.26(Mon)

    TokyoOtsukaDeepa~ACOUSTIC LiVE!~vol.5

    [ACT]
    出口佑樹 / なおたろう / 三村能一 / 鷲見俊之 / 稲見繭(afloat storage) / and more...
  • 2019.8.27(Tue)

    PUNKROCK DREAM FESTIVAL

    [ACT]
    東工大学ロック研究会 / 東工大学FSC / 中央大学folk&rock / 理科大capcelour / 中央理工学部軽音楽部 / 日本女子大学軽音楽研究会 etc...
  • 2019.8.28(Wed)

    POP! STEP! JUMP!

    [ACT]
    Marry me(神戸) / クロノマップ / 堀川直樹 / qool / 川端侑
  • 2019.8.29(Thu)

    自分の誕生日祝ってもらえるか不安よね。松尾、動きます。

    [ACT]
    帝京大学医学部軽音部
  • 2019.8.30(Fri)

    工学院大学K.P.F.R部 1,2年主催

  • 2019.8.31(Sat)

    REALSONIC FESTIVAL【1部】

    [ACT]
    ゐづ/きぢ/楠木郁/syun/nory/放課後のあいつ/Mer,/ゆき夜/りぼんぬ
  • 2019.8.31(Sat)

    REALSONIC FESTIVAL【2部】

    [ACT]
    ゐづ/きぢ/楠木郁/syun/nory/放課後のあいつ/Mer,/ゆき夜/りぼんぬ